Алюминиевая облегченная опалубка Alu-Master (Австрия)

  Система опалубки Аlu-Master - это полный комплект арматурно-опалубочных элементов с малым собственным весом. Элементы применяются как для опалубки, монтирующейся вручную, так и на крупных объектах с применением подъемного крана.
  Наличие модульных элементов в 2-х вариантах длины и 8-и вариантах ширины дает возможность для практически неограниченного комбинирования и обеспечивает точное соответствие любым требованиям строителей.
  Достаточная ширина профиля рамы, составляющая 123 мм, и его поверхность, имеющая порошковое покрытие облегчает очистку элементов опалубки.
  Для усиления рамы к ней приварены функциональные и глухие профили, образующие опору для щитов оболочки опалубки. Функциональные профили сделаны таким образом, что к ним легко крепятся другие элементы конструкции, такие как натяжные зажимы, рихтовочные опоры и пр.
  Оба внешних функциональных профиля имеют отверстия для крепления каркасных кронштейнов.
  Рама Alu-Master состоит из жестких нескручивающихся краевых профилей стабильной формы. Косое ребро значительно повышает устойчивость профиля и предотвращает его деформирование.
  Для установки крепежа на краевом профиле предусмотрено место зажима, усиленное ребром.
  В местах наложения щитов оболочки опалубки профиль имеет специальный выступ, защищающий края щитов от повреждений.
  В каждом элементе закреплена 18-миллиметровая финская фанера (с обеих сторон покрытая пленкой из 11 клееных слоев) или голубая пластмассовая оболочка (2 мм толщиной). Крепление палубы осуществляется заклепками или винтами.
  Для транспортировки элементы опалубки и крепежные детали могут плотно укладываться в штабеля и контейнеры.
  Оптимальная область применения опалубки Alu-Master - это возведение фундаментов, опорных конструкций, стен, включая закругленные элементы и устройство многих других конструкций.

Основные преимущества:
  - легкость изделий, позволяющая собирать конструкцию вручную;
  - многообразие модульных элементов, дающее возможность для практически неограниченного комбинирования и создания различных конфигураций;
  - высокая прочность и жесткость;
  - универсальность щитов опалубки;
  - большая оборачиваемость;
  - удобство и простота монтажа.

Технические характеристики:
Вес, кг/м221
Максимальное давление свежеуложенного бетона, кН/м260
Габариты длина, мм900, 2700
Габариты ширина, мм250, 300, 450, 500, 550, 600, 750, 900