ПВХ подоконники FineDek

  Для изготовления подоконников FineDek используется высококачественное сырье. Введение специальных добавок обеспечивает оптимальные физико-химические свойства материала. Пропорции компонентов в смеси подбираются с помощью компьютера. Полностью автоматический процесс смешения позволяет получить максимально однородную смесь.
  Для производства подоконников применяется экструзионное оборудование и инструмент ведущих мировых производителей: Krauss Maffei, Greiner, B-Tec.
  Качество готовой продукции строго контролируется по ряду параметров: соответствие эталону по внешнему виду, соответствие геометрических размеров, ударостойкость и т. д.
  Подоконники FineDek покрываются защитно-декоративной пленкой из ПВХ или на основе меламина.
  В первом случае пленка придает готовому изделию элегантный внешний вид и приятную на ощупь фактуру поверхности, во втором - внешнее сходство с офисной или кухонной мебелью, при изготовлении которой также используется меламиновое покрытие.
  Кроме того, защитно-декоративные пленки предохраняют подоконник от локальных механических повреждений (царапин, сколов), воздействия высоких температур, кислотосодержащих и едких веществ.
  Для подгонки по месту и установки подоконников FineDek не требуется специального инструмента или особых навыков работы. Нарезка подоконника может выполняться пилой по дереву. При этом необходимо соблюдать аккуратность и пилить без большого нажима, чтобы избежать царапин на поверхности и сколов в месте распила.
  После отпиливания торцы подоконника закрываются декоративными заглушками (подбираются по длине в зависимости от места установки и способа крепления).
  Для облегчения монтажа и улучшения крепления подоконника в проеме окна его нижняя поверхность имеет специальные пазы типа <ласточкин хвост>.
  Подоконники FineDek могут укладываться на цементный раствор, приклеиваться клеем типа <жидкие гвозди> к горизонтальной поверхности оконного проема, а также крепиться механически на гвозди или саморезы с помощью металлического профиля. Это позволяет устанавливать их в помещениях любого назначения и с любым типом внешних стен. Рекомендуется оставлять не менее 10 см между подоконником и верхним краем радиатора отопления.
  
  Основные преимущества:
  - стойкость поверхности к различным воздействиям - покрытие защитно-декоративными пленками;
  - огнестойкость подтверждена сертификатом пожарной безопасности;
  - высокая прочность на давление, удар, изгиб обеспечивается внутренними ребрами жесткости, в т. ч. наклонными;
  - цветовая стабильность;
  - экологичность;
  - не нуждаются в специальном уходе, легко моются.
  
  Технические характеристики
Цвет:белый, мрамор, махагон, дуб золотой и т. д. всего 10 цветов.
Размеры, мм:
ширина100-800
толщина20