"Сэндвич-Панели" заводского изготовления

  эндвич-панели" представляют собой трехслойную конструкцию, состоящую из утеплителя, расположенного посередине, и двух облицовочных листов. По своему назначению могут быть стеновые и кровельные, они представляют единую систему быстровозводимых зданий.
  "Сэндвич-панели" ведущих производителей, как правило, обладают антикоррозийным финишным покрытием, небольшим весом, высокой прочностью, влагостойкостью, огнестойкостью и высокими шумоизоляционными характеристиками.
  Одним из несомненных достоинств "сэндвич-панелей" является их технологичность. Производители предлагают услуги по компьютерному проектированию, которое обеспечивает гибкий и быстрый расчет конструкций здания. Полная разработка необходимой технической документации с расчетом и поставкой всех необходимых комплектующих для монтажа панелей (уголков, нащельников, крепежа, герметиков) практически сводит работу на стройплощадке к сборке по принципу конструктора.
  "Сэндвич-панели" применяются при строительстве объектов самого различного назначения - от промышленных и административных зданий до спортивных сооружений. Широко применяются для строительства объектов автосервиса, моек, автозаправочных станций, складских помещений.
  Идеально подходят для изготовления холодильных систем различного объема.
  Существует несколько способов производства
  "сэндвич-панелей":
  - ручная сборка;
  - автоматические линии поточного типа;
  - изделия, получаемые путем вспенивания наполнителя между двух листов облицовки (только с пенополиуретановым утеплителем).
  При автоматической сборке производительность во много раз выше, чем при ручной, при этом также осуществляется постоянный автоматизированный контроль качества, и существует возможность выпуска панелей как с минераловатным наполнителем, так и с пенополистирольным.
  В зависимости от назначения облицовка "сэндвич-панели" может быть выполнена из алюминия, нержавеющей и оцинкованной стали, а также из фанеры, гипсокартонной плиты, ДСП, ДВП, и т. д.
  В качестве утеплителя может применяться: минеральная вата, пенополистирол, пенополиуретан.
  Высокие эксплуатационные характеристики зданий и сооружений с применением "сэндвич-панелей" во многом зависят от удачно решенного стыка панелей. Как и в случае железобетонных панелей, решению "замка" производители уделяют особое внимание.
  Стыки панелей должны обеспечивать, прочность соединения конструкции; отсутствие "мостиков холода"; не допускать проникновения паров влаги в утеплитель; воспринимать термические изменения размеров "сэндвич-панелей".
  Для решения этих задач производители сэндвич - панелей разработали различные конструктивные решения "замков".
  Размеры выпускаемых панелей у разных производителей разные, они зависят от технологических возможностей производства.

  Основные технические характеристики.
Толщина стали для облицовки, мм более0,5
Плотность утеплителя, кг/м3:
минеральная вата100-115
пенополистирол14-25
полиуретан40-45
Размеры, мм:
длинадо 12000
ширинадо 1200
толщина50-300