Краски для внутренних работ

Матовая акрилатная краска TIKKURILA HARMONY (Финляндия)

Матовая акрилатная краска TIKKURILA HARMONY Описание материала
Матовая краска с бархатным эффектом. Получаемое покрытие обладает хорошей стойкостью к смыванию, не теряя своих свойств, выдерживает более 5000 проходов щеткой. Harmony пропускает воздух, поэтому поверхности, окрашенные этой краской "дышат". Краска экологически чистая, не содержит разбавителей. При правильном покрытии долговечность составляет не менее 7 лет. Краску наносят кистью, валиком или распылителем на очищенную от грязи поверхность. Ранее окрашенные поверхности моют щелочным моющим средством, а затем тщательно ополаскивают водой.

Область применения
Внутренние работы в сухих помещениях - окрашивание новых и ранее окрашенных оштукатуренных, бетонных, ошпаклеванных, кирпичных и гипсовых поверхностей. Для отделки: спален, гостиных, детских комнат.

Технические параметры
Внешний вид:белая, матовая
Колеровка, оттенки2024
Расход, л/м2 - шероховатая поверхность7-9
Расход, л/м2 - гладкая поверхность10-12
Высыхание"до отлипа", мин.30
Растворительвода
Хранение, лет, не более5
Упаковка, л0,9; 2,7; 9

Полимеракриловая латексная краска FINTEX 20 (Финляндия)

Полимеракриловая латексная краска FINTEX 20 Описание материала
Экологически чистая краска, применяется для обработки поверхностей, требующих постоянного мытья и чистки стен потолков в жилых помещениях. Окрашенная Fintex 20 поверхность выдерживает более 15000 проходов щеткой. Краска не желтеет со временем, имеет хорошую износостойкость, не выгорает на солнце. Основа перед нанесением краски очищается от пыли и грязи, швы и трещины выравниваются шпаклевкой. Старые, ранее окрашенные твердые поверхности промывают жидким моющим раствором и зачищают наждачной бумагой. Окрашивают в один-два слоя кистью, валиком, распылителем.

Область применения
Внутренние работы - окрашивание бетонных, шпаклеванных, оштукатуренных, кирпичных поверхностей, ДВП и ДСП, стекловолокнистых обоев, а также поверхностей, ранее окрашенных латексными красками.

Технические параметры
Внешний вид:полуматовая, белая
Расход, л/м2 - ранее окрашенная поверхность10-12
Расход, л/м2 - шпаклеванная поверхность, ДСП, ДВП, обои из стекловолокна7-10
Расход, л/м2 - бетонная и оштукатуренная поверхность5-7
Высыхание "до отлипа", мин.30
Растворитель:вода
Хранение, лет, не более1,5
Упаковка, л1, 2, 7, 9